Определены победители и призеры конкурса «Лучшие практики и проекты ВолгГТУ»
Опубликовано:   12.03.2020

Экспертная комиссия конкурса «Лучшие практики и проекты ВолгГТУ» подвела итоги

Почти 100 сотрудников и студентов ВолгГТУ, ИАиС, а также филиалов ВолгГТУ (СФ, ВПИ) приняли участие в конкурсе. Самыми популярными номинациями стали практики и проекты в области образовательной, внеучебной и социальной деятельности, а также развитии инфраструктуры.

Напомним, что Конкурс проводился по двум направлениям: «Лучшие практики университета» (ключевые достижения программы развития за 2017-2019 гг.)  и «Проекты развития университета».

Итак, по результатам оценочной процедуры победителями и призерами конкурса стали:

Направление «Лучшие практики университета»:

номинация «Лучший образовательный проект / практика / решение»

победитель – «Лаборатория инженерного творчества РобИн», автор Сухова Т. А., доцент кафедры ВПФМ ВПИ,

призер – «Лаборатория РУСАЛа», автор Проничев Д. В., доцент кафедры МВ.

номинация «Лучший инфраструктурный проект / практика / решение»

призер – «Навигационная система для ИАиС ВолгГТУ», аспирант Дикарева Е. А.,

призер – «Практико-ориентированная инновационная лаборатория «АвтоТехСтарт», коллектив авторов кафедры ТЭРА Бойко Г. В., Захаров Е. А., Полуэктов М. В., Федин А. П.

номинация «Лучший социальный проект / практика / решение»

победитель – «Просветительская работа с населением Волгоградской области в рамках реализация приоритетного проекта «Школа грамотного потребителя», коллектив авторов кафедры ЦЭиТУГХ Максимчук О. В., Борисова Н. И., Мавлютов Р. Р., Клюшин В. В.,

победитель – «Твори добро с ВПИ», коллектив авторов-сотрудников ВПИ Пашкевич И. Л., Горбунова А. В.

Направление «Проекты развития университета»:

номинация «Проект в области модернизации образовательной деятельности»

победитель – «Подготовка специалистов в парадигме Индустрии 4.0», коллектив авторов кафедры ТМС Фролов Е. М., Крайнев Д. В., Тихонова Ж.С.,

призер – «Проект «Образование в цифре», автор Беришева Е. Д., старший преподаватель кафедры ПОАС.

номинация «Проект в области организации внеучебной деятельности»

призер – «Проект «Русский мир» для иностранных студентов. Разработка и апробация внеаудиторной программы по русскому языку и культуре», объединенный коллектив авторов кафедр РЯ и ИКС Огаркова Е. В., Воробьева Г. В., Батурина Л. А., Ануфриева Е. В.

По решению экспертной комиссии было принято решение о дополнительном поощрении отдельных конкурсных разработок:

Направление «Лучшие практики университета»:

номинация «Лучший инновационный проект / практика / решение»

«Комплекс функциональных кисломолочных продуктов (соусов) с использованием белковых ингредиентов», коллектив авторов кафедры ТПП Храмова В. Н., Серкова А. Е., Серова О. П., Божкова С. Е.;

номинация «Лучший событийный проект/практика/решение»

«Организация внеучебных конкурсных мероприятий в дистанционном формате», автор Абрамова О. Ф., кафедра ВИТ ВПИ.

Направление «Проекты развития университета»:

номинация «Проект в области модернизации научно-исследовательской деятельности»

«Организация Центра эколого-экономических исследований и проектов», автор Решетникова М. В., кафедра ТДиТЭ СФ.

Напомним, Конкурс проводился впервые, и целью его проведения стало вовлечение сотрудников и обучающихся в процессы разработки и реализации программы и проектов развития университета, поощрение инициативы сотрудников и обучающихся, вовлеченных в процессы модернизации деятельности университета, выявление, закрепление и масштабирование успешного практического опыта сотрудников и обучающихся университета.

Поздравляем победителей и призеров конкурса!