Центр проектной деятельности

Новости портала проектной деятельности

В ВолгГТУ пройдет международный чемпионат «Metal Cup 2020. Gold season»
Опубликовано:   13.02.2020
Просмотров:   466

4-6 марта  на базе ВолгГТУ пройдет 1/4 финала  международного чемпионата по технологической стратегии  «Metal Cup 2020. Gold season», целью которого является выявление талантливых студентов технических направлений и формирование сообщества лидеров технологического развития в металлургии.

 

Международный чемпионат по технологической стратегии «Metal Cup»- это профессиональное командное соревнование молодежных команд технических вузов и профессиональных образовательных учреждений (техникумов, колледжей) по решению актуальных отраслевых задач (кейсов) и разработке проектных решений в промышленности.  Основной технологией Чемпионата является кейс-метод, который используется для решения задач развития промышленности. Кейс, используемый в чемпионате, представляет собой структурированный аналитический обзор текущей деятельности предприятия (отрасли) с прямой взаимосвязью с реальной рабочей обстановкой на производстве.  Участникам чемпионата необходимо изучить материал, изложенный в кейсе, оценить производственную ситуацию, сформировать перечень узких звеньев, предложить и обосновать наиболее эффективное решение.

Чемпионат по технологической стратегии «Metal Cup» проводится с 2015 года. В 2016 чемпионат прошел в 8 субъектах России при участии 35 индустриальных партнеров. В 2017 году участниками Чемпионата стали студенты 5-ти стран БРИКС, а на территории РФ количество отборочных этапов возросло до 14 (12 регионов). В 2018 году в чемпионате участвовали более 22 городов РФ, свыше 2000 участников. В 2019 году в Чемпионате приняли участие студенты из 33 образовательных учреждений РФ, а на Международном финале команды их 10 стран мира представили стратегии по развитию отрасли своей страны.  Всего участниками Чемпионата разработано более 700 проектных решений, ряд из которых получили грантовую поддержку и были удостоены специальных наград.

Пятый сезон чемпионата посвящен планированию и управлению крупными инвестиционными проектами в металлургии. Важной задачей «Metal Cup. Gold season» 2020 станет развитие инструментов межотраслевого и межгосударственного сотрудничества с целью реализации крупных технологических инвестиционных проектов металлургической отрасли.

Регистрация проводится на сайте чемпионата http://metalcup.org/

С вопросам по регистрации и участию в чемпионате можно обращаться по адресу pronichev@vstu.ru

 



Назад