Центр проектной деятельности

Новости портала проектной деятельности

В ВолгГТУ запущена акселерационная программа «Социальные инновации: Бизнес-старт»,
Опубликовано:   28.10.2019
Просмотров:   459

Сегодня, 28 октября, в Волгоградском Государственном Техническом Университете стартовала акселерационная программа «Социальные инновации: Бизнес-старт», рассчитанная на представителей малого и среднего бизнеса.

Участие в программе приняло более 50 человек: те, кто уже решает острые социальные проблемы, и кто лишь задумался о создании социально-значимых проектов.  Программа организована Центром инноваций социальной сферы Волгоградской области совместно с опорным вузом региона и представляет собой цикл образовательных мероприятий, направленных на быстрый старт и развитие бизнеса. Три образовательных модуля буду длиться 6 недель и завершатся 10 декабря текущего года.

С приветственным словом к участникам программы обратился проректор ВолгГТУ Владимир Кабанов, который рассказал о развитии предпринимательства в Волгоградской области. Артем Панкратов -директор волгоградского областного бизнес-инкубатора- пожелал участникам рабочей атмосферы и разработки эффективных стратегий реализации бизнес-идей.

 В первый день одним из спикеров стала Диана Гуц- президент некоммерческого партнерства «Центр молодежных предпринимательских инициатив «Поколение 2025» и федеральный эксперт по социальному предпринимательству. В своем блоке  она составила портрет социального предпринимателя, удивила фактами из  истории развития данной сферы, а также рассказала о последних трендах. Помимо теории, участники узнали о самых успешных социальных кейсах мировой и российской практики.

-Необходимо тестировать гипотезы. Сделайте 10 продаж и узнайте кто ваша целевая аудитория и какие у нее потребности. Продвигайте свои социальные проекты через краудфандинговые площадки,- рекомендовала участникам программы Диана Гуц.

Второй спикер- региональный менеджер ВЭБ.РФ, основатель компании Урбан Байк, эксперт и ментор региональных и федеральных акселерационных программ для стартапов – Юлия Гончарова, рассказала о секретах генерации идей для социального проекта.  На примере креатива компании Best Self, участники программы в группах разрабатывали предложения и презентации своего социального продукта.

По итогам первого дня, специалисты в области образования, экскурсоведения, тьюторства и работники предприятий получили бесценный опыт и знания, которые в скором времени смогут применить в своих социальных проектах на практике.



Назад