Международный конкурс «Идеи, преображающие города»
Опубликовано:   27.03.2019

В целях приведения молодых граждан к задачам городского развития до 25  апреля 2019 года АНО «Институт развития местных сообществ» совместно с Общественной палатой РФ, Палатой молодых законодателей при Совете Федераций ФС РФ, Ассоциацией общественных объединений «Национальный Совет молодежных и детских объединений России» при информационной поддержке Фонда содействия реформированию ЖКХ, Федерального государственного бюджетного учреждения «Центр поддержки молодежных творческих инициатив» проводят международный конкурс «Идеи, преображающие города». Конкурс направлен на выявление, сопровождение и поддержку талантливых молодых граждан, активно участвующих в планировании и создании проектов благоустройства городской среды в муниципальных образованиях Российской Федерации.
     Задачи конкурса:

- вовлечение молодых граждан в процесс разработки и реализации архитектурных проектов в муниципальных образованиях, на территории которых они проживают;

- благоустройство городской среды через выявление, отбор, описание и тиражирование лучших практик и инициатив;

- профессиональная ориентация участников проекта.

Конкурс проводится в два этапа: региональный и федеральный. Региональный этап Конкурса проводится в заочной форме, а федеральный – в очной.

Номинации Конкурса:

• благоустройство дворов, в том числе для людей с ОВЗ;
  • благоустройство общественных пространств;
  • благоустройство популярных торговых зон; поддержка уличной торговли ;
  • создание пешеходной инфраструктуры;
  • sity boom (инновации в городском моделировании);
  • благоустройство территорий при учебных заведениях;
  • малые архитектурные формы;
  • ландшафтный дизайн;
  • плакаты, рисунки о развитии системы жильщно-коммунального хозяйства

С условиями участия можно ознакомиться на   сайте

Положение о проведении международного конкурса. Скачать