Центр проектной деятельности

Новости портала проектной деятельности

Старт очного этапа олимпиады по технологическому предпринимательству «TechStart»
Опубликовано:   08.11.2018
Просмотров:   820

9 ноября 2018 г. в опорном университет региона стартует очный этап олимпиады по технологическому предпринимательству «TechStart».

 

9 ноября 2018 г. стартует очный (основной) этап «ТехноОлимп» олимпиады по технологическому предпринимательству «TechStart».

К участию в очном этапе допускаются проекты финалистов заочного (отборочного) этапа в каждой из номинаций Олимпиады (команды/авторы, занявшие 1,2,3 место в каждой номинации Олимпиады).

 

Очный этап Олимпиады проводится с 9.11.18 по 16.11.18 г. и состоит из периода подготовки и очной защиты проектов перед Экспертным советом.

  • Подготовка к защите – с 9.11.18 по 15.11.18 г.

  • Защита проектов – 16.11.18 г. в Студенческом коворкинге (ЛК-401). Начало мероприятия в 10.00.

 

Победителями Олимпиады признаются 3 автора/команды проектов, набравших максимальное количество баллов при очной защите: первое, второе и третье место соответственно вне зависимости от номинации.

 

По завершении Олимпиады участники, занявшие призовые места, награждаются дипломами победителей и призами. Организаторы и партнеры Олимпиады, по согласованию с Оргкомитетом, могут награждать участников дополнительно призами от своего имени.

Подготовка к защите (9.11.18-15.11.18):

За время подготовки к защите авторы проектов/команды дорабатывают свою инициативу  содержательно и визуально:

  • Разрешается изменить/дополнить презентацию идеи для представления членам экспертного Совета. Презентация может содержать слайды, позволяющие дополнить описание проектной инициативы (по сравнению с типовым шаблоном, в соответствии с которым презентация представлялась на заочный этап Олимпиады). Максимальное общее количество слайдов в презентации – 10. Авторы могут дополнить презентацию следующими слайдами: эскизы, чертежи, модели, макеты, схемы, фото и т.д. – тем, что позволит визуализировать результат проекта и сделать его более доступным для понимания, а также иная информация по усмотрению автора/команды проекта. Визуализация идеи (стиль, оригинальность подачи, качество оформления, информативность) учитывается при оценке.

  • На защите проекта, кроме презентации, допускаетсяпредставление иных материалов, что также учитывается при оценке. Автор/команда проекта может представить на защиту дополнительные материалы: рекламный материал (буклеты, визитки, иной раздаточный материал), схемы, чертежи,видеоролики, прототипы продуктов, образцы, модели, отзывы, рецензии, акты внедреният.п. О представлении дополнительных материалов (если это требует дополнительного оборудования, предметов мебели и т.д.) необходимо сообщить в Оргкомитет олимпиады за 2 дня до даты очной защиты на электронную почту TechStart@vstu.ru.

  • Время доклада – 7 минут (соблюдение регламента времени также учитывается при оценке). Время ответов на вопросы по каждому проекту – до 10 минут.

 

Если автору проекта (команде разработчиков) необходима для подготовки к защите дополнительная помощь наставника (сотрудники проектного офиса ВолгГТУ), заявку на консультацию необходимо подать на электронную почту Оператора TechStart@vstu.ru. в свободной форме до 12.11.18. (в заявке указать контактные данные: ФИО, телефон, адрес электронной почты для связи с наставником).

 

График работы с наставниками:

12.11.18 – 15.11.18 г. с 16.00 до 18.00 (ориентировочно).

Точные даты, время и место консультаций по договоренности в личной переписке с конкретным наставником.

 

Порядок защиты (последовательность докладов) выстроен в соответствии с размещением информации о финалистах (победителях заочного этапа) на сайте университета: http://project.vstu.ru/news/view-one?id=14

 

Финалисты заочного этапа имеют право отказаться от участия в очном этапе и автоматически теряют право бороться за призовые места олимпиады.

Презентации для очной защиты представить на электронную почту Оператора: TechStart@vstu.ru.

 

Участники очного этапа дают согласие на представление проектов  (презентаций) в качестве лучших практик на сайте Центра проектной деятельности (раздел: Лучшие проекты) с сохранением авторских прав разработчиков.

                  

Желаем удачи участникам!!!

 

 



Назад